Антикоррупционные суды в Украине: что решила Венецианская Комиссия | ZI.ua
Акция закончилась

Надо учесть все выводы Венецианской комиссии по Антикоррупционному суду

16 декабря 2017, 22:31 | Официально 2619
Поделиться:
Надо учесть все выводы Венецианской комиссии по Антикоррупционному суду
Президент Украины Петр Порошенко / REUTERS

В организации надеются, что Порошенко учтет все выводы и рекомендации Венецианской комиссии относительно создания Антикоррупционного суда


Transparency International (ТІ) Украина положительно оценивает заявление Петра Порошенко о намерении внести в Верховную Раду законопроект об Антикоррупционном суде, говорится в сообщении организации на странице в соцсети.

«Выражаем надежду, что глава государства, реализуя свое право законодательной инициативы, учтет все выводы и рекомендации Венецианской комиссии. В частности, относительно порядка отбора и назначения судей антикоррупционных судов, их вознаграждения, системы самоуправления и возможной ответственности», — говорится в сообщении.

В организации выразили поддержку конструктивным действиям, направленным на завершение формирования в Украине антикоррупционной инфраструктуры. «Надеемся на практические шаги по перестройке института Антикоррупционного суда уже в следующем 2018 году», — отметили в организации.

«Соответствие президентского законопроекта вызовам современности будет оценено ТІ Украина отдельно, после подробного изучения положений документа», — подытожили в организации.

Как сообщал УНИАН, 15 декабря Порошенко анонсировал, что на следующей неделе внесет в Раду законопроект об Антикоррупционном суде. При этом президент сказал, что знает, что большая часть общественности, в том числе и юридической, не поддерживает этот законопроект.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии