Новости Донбасса: Юные артисты из Бахмута покорили столичную публику | ZI.ua
Акция закончилась

Награды фестивалей «Зоряна Брама» и «ЗіркаФест» появились в активе у бахмутчан

25 апреля 2017, 15:45 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 4734
Поделиться:
Награды фестивалей «Зоряна Брама» и «ЗіркаФест» появились в активе у бахмутчан

Сразу три коллектива Бахмутского городского центра культуры и досуга им. Е. Мартынова стали победителями Всеукраинского фестиваля-конкурса «Зоряна Брама-2017».

Народный шоу-балет «Лицей» (балетмейстер Юлия Точеная) представлял три композиции. Итоги порадовали не только исполнителей и руководителя, но и приятно удивили жюри — настолько профессионально выступили юные артисты.

Итоги: «Водный мир» — 1 место, «GOLD» — 1 место, «Я люблю мир» — 2 место. И самая большая награда — Гран-при всего фестиваля за абсолютную победу в номинациях и самое яркое профессиональное выступление.

Народная вокальная студия «Триумф» (руководитель Валентина Качура) традиционно выступила на высшем уровне. 1 места разделили ансамбль студии и солистки Гарковец Злата и Данилова Дарина, 2 место у Кременчуцкой Марьяны, 3 места — Евгения Федотчева, Кудрявцева Мария, Кристина Федотчева и Рычко Мария.

Ярким и незабываемым было выступление народного циркового коллектива «Галактика» (режиссер Валентина Третьякова), которое было высоко оценено членами жюри: 1 место — Ольга Немченко, Анна Потапова, Екатерина Розгон и Анна Рогаченко с партерной акробатикой «Грация», 1 место — Алиса Давыдова и участники коллектива с пластическим этюдом «Каменный цветок», 2 место — соло-жонглер с мячами Анастасия Карнафель и 3 место — «Буги-вуги» эксцентриков на катушках Александра Ефимович и Михаил Труш.

Но это были еще не все победы бахмутчан. 23 апреля в столице прошел 5 Международный фестиваль-конкурс «ЗіркаФест. Моя Україна». Солистки народной вокальной студии «Триумф» Гаркофец Злата, Кременчуцкая Марьяна и Рычко Мария вернулись в родной город с первыми местами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии