Наплыва желающих получить субсидию ждут в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Наплыва желающих получить субсидию ждут в Краматорске

4 ноября 2015, 15:33 3141
Поделиться:
Наплыва желающих получить субсидию ждут в Краматорске

На сегодняшний день субсидии по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены более 28 тысячам краматорским семьям. Об этом сообщила начальник УТ и СЗН Наталья Чукова.
Из них 18 тысяч семей ранее получали жилищные субсидии на отопительный сезон 2014-2015 годов, которые подлежат автоматическому назначению с мая 2015 года.
«В связи с обновлением механизма предоставления жилищных субсидий, действующем с мая этого года, за назначением субсидий обратились дополнительно 20 тысяч семей, - рассказала Наталья Чукова. – Таким образом, уже сейчас на субсидии претендуют около 40 тысяч семей.
Наибольшее количество получателей жилищной субсидии составляют семьи пенсионеров, безработных и работников частных предприятий с минимальным размером заработной платы.
Сейчас, когда отопительный сезон начался, люди еще активнее пошли оформлять субсидии. По прогнозам специалистов УТ и СЗН, до конца года помощь от государства на оплату ЖКХ будут получать 60 тысяч семей. Всего же в Краматорске около 90 тысяч домовладений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии