Новости Донбасса: Народной студии телевидения и прессы «Розовый слон» исполнилось | ZI.ua
Акция закончилась

Народной студии телевидения и прессы «Розовый слон» исполнилось 23 года

6 ноября 2017, 13:36 | Мир и человек | Доброполье 2997
Поделиться:
Народной студии телевидения и прессы «Розовый слон» исполнилось 23 года

Именно так называется народная студия телевидения и прессы Добропольского центра детского и юношеского творчества. Первая созданная «Розовым слоном» передача вышла в эфир в начале ноября 1994 года. У истоков ее создания стояли Наталья Титова, Владислав Казанцев и Лариса Сергеева.

Помощь в приобретении аппаратуры для юных журналистов оказал фонд «Возрождение» Джорджа Сороса, а местный телеканал «Квант-ТВ» предоставил им эфир.

За истекшие 23 года «Розовый слон» успел стать одной из самых известных студий в регионе и Украине. Совместно с управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации были разработаны и воплощены в жизнь несколько образовательных проектов для детских СМИ: открытый фестиваль «Жми на RECоrd», Добропольские заочная и летняя школы молодого журналиста, юнкоровский фестиваль-конкурс «МаYOвка» и другие.


Большой популярностью пользовался и телепроект «Решай, пока молодой», включающий в себя цикл передач об интересных людях, подготовленный старшеклассниками.

Многие участники «Розового слона» затем стали профессиональными журналистами: Александр Соболь, Михаил Масловский, Дмитрий Авдеев, Андрей Выприцкий, Людмила Грищенко, Павел Семенов и другие.
В настоящее время новое поколение студийцев продолжают учить мастерству Татьяна Лысенко, Евгений Сагайдак, Яна и Лариса Сергеевы.

«Розовый слон» не останавливается на достигнутом и продолжает создавать новые проекты. Так, в начале 2018 года планируется выход в эфир новой радиопередачи, которую будут готовить исключительно дети. Продолжают ребята наполнять оригинальными видео и канал в «Ютубе». Студийцы являются также участниками международной детской программы «WADADA NEW FOR KIDS». А с сентября нынешнего года газета «Розовый слон» раз в месяц выходит как приложение к городскому изданию «Новий шлях».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии