Наши спортсмены поедут на Параолимпиаду | ZI.ua
Акция закончилась

Наши спортсмены поедут на Параолимпиаду

27 августа 2016, 21:02 | Спорт 3021
Поделиться:
Наши спортсмены поедут на Параолимпиаду

Уроженцы Донецкой области будут завоевывать медали в Рио-де-Жанейро

Стартовал проект «Інваспорт». Основное его задание – познакомить жителей Донбасса с биографией спортсменов, которые поедут на Параолимпиаду.

Одной из тех, кто проходит последний подготовительный этап к выступлению в Бразилии, есть 25-летняя легкоатлетка Юлия Корунчак, которая специализируется в прыжках в длину.

С 2005 года она входит в основной состав национальной сборной команды Украины по легкой атлетике среди спортсменов с недостатками зрения.

С 2006 года работает спортсменом-инструктором штатной сборной команды Украины среди спортсменов-инвалидов в Украинском центре по физической культуре и спорту инвалидов «Інваспорт».

В 2007 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта Украины».

Вместе с ней в Рио едет еще один наш земляк - 29-летний велосипедист Егор Дементьев, многократный победитель, призер чемпионатов и Кубков Украины, Европы и мира.

Членом национальной сборной команды Украины по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Егор является с 2010 года.

После удачного выступления на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне (2012), где стал двукратным чемпионом, Дементьев получает почетное звание «Заслуженный мастер спорта Украины» и награждается орденом «За заслуги» ІІІ степени.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии