Новости Донбасса: Юные константиновцы приобрели на соревнованиях по настольному теннису | ZI.ua
Акция закончилась

Настольный теннис: «Юность» дебютировала в Покровске

29 января 2018, 12:42 | Спорт | Константиновка, Покровск 4284
Поделиться:
Настольный теннис: «Юность» дебютировала в Покровске
Теннисные ракетки

В Покровске прошел Всеукраинский рейтинговый турнир памяти первого мастера спорта СССР по настольному теннису в городе. В состязаниях в спортзале местной ДЮСШ приняли участие из 16 городов и районов Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей и десять спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Среди соискателей наград были и члены команды клуба «Юность» Константиновского городского центра «Спорт для всех». Ее подготовила и организовала поездку специалист Эльвира Палий. Активное содействие также оказал заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко.

В состав команды вошли Дмитрий Гуленко, Роман Агаев, Дмитрий Терех, Назар Саплин, Даниил Ермоленко, Диана Апатьева, Валерия Мандровская и Анна Тимофеева. Несмотря на то, что ребята впервые участвовали в столь престижных соревнованиях, они выступили достойно, совсем немного уступив лидерам. Это, в частности, отметила секретарь турнира, кандидат в мастера спорта по настольному теннису Виктория Кацюба.

Специалист клуба «Юность» Эльвира Палий уверена, что теперь развитие настольного тенниса в Константиновке получит новый импульс. Активную поддержку в этом плане оказала директор городского дворца культуры и досуга, выделившая для детей помещение для занятий этим видом спорта. Здесь уже установлен один теннисный стол, а вскоре обещают установить еще один.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии