Наталия Королевская: «На сайте Президента идет сбор подписей в поддержку | ZI.ua
Акция закончилась

Наталия Королевская: «На сайте Президента идет сбор подписей в поддержку голосования переселенцев»

18 сентября 2015, 11:27 2841
Поделиться:
Наталия Королевская: «На сайте Президента идет сбор подписей в поддержку голосования переселенцев»
Наталия Королевская, оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы

Общественные организации совместно с Оппозиционным блоком зарегистрировали электронную петицию на имя Президента с просьбой не допустить ограничения конституционных прав переселенцев и дать им возможность участвовать в местных выборах.


Об этом в эфире телеканала «Украина» заявила народный депутат, оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы Наталия Королевская. 

«В понедельник «Луганское землячество» и еще несколько общественных организаций зарегистрировали на сайте Президента электронную петицию. В ней идет речь об участии вынужденных переселенцев в местных выборах. Мы активно собираем подписи под этой петицией, это наша совместная инициатива», - сказала Наталия Королевская. 

По словам оппозиционного вице-премьера, требования, изложенные в петиции, могут быть реализованы принятием либо законопроекта, предложенного Оппозиционным блоком, либо поданного другой депутатской группой - сегодня в Верховной Раде зарегистрированы  три законопроекта на эту тему. 

Как подчеркнула Наталия Королевская, несмотря на собственный документ, фракция Оппозиционного блока будет поддерживать тот из законопроектов, «который будет иметь возможность пройти в парламенте». 

«Сегодня и Парламентская ассамблея Совета Европы, и большинство международных общественных организаций обращают внимание Украины, что переселенцам, людям, которых уже зарегистрировано около полутора миллионов, нужно дать такое право», – отметила народный депутат.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии