НАТАЛИЯ КОРОЛЕВСКАЯ: УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ В 56,7% - ЭТО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ | ZI.ua
Акция закончилась

НАТАЛИЯ КОРОЛЕВСКАЯ: УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ В 56,7% - ЭТО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ КАБМИНА

22 февраля 2017, 14:48 | Официально 3939
Поделиться:
НАТАЛИЯ КОРОЛЕВСКАЯ: УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ В 56,7% - ЭТО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ КАБМИНА

В последние годы украинцы выживают вопреки, а не благодаря работе правительства. С итогами работы Кабмина власти можно ознакомиться в презентации, которая наполнена графиками и цифрами. Но можно сделать проще – посмотреть на цены и платежки за коммуналку. Об этом на своей странице в Facebook заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Уровень бедности в Украине – 56,7%. Это один из главных показателей результатов работы Кабинета Министров. У людей забрали льготы, обложили налогом пенсии и впервые отказались вместе с минимальной зарплатой повышать минимальную пенсию и прожиточный минимум», - отмечает Королевская.

По словам народного депутата, правительство вначале повысило тарифы, а теперь рассказывает, как успешно оно защищает украинцев от последствий кризиса через предоставление субсидий. Показательно, что количество семей, которые не могут самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, и вынуждены обращаться за помощью государства, по сравнению с 2014 годом увеличилось в 5 раз. Тотальное обнищание также повлекло за собой рост задолженности населения за услуги ЖКХ – всего за год она увеличилась в 2,6 раза и достигла 23,4 миллионов гривень.

«Выход из ситуации только один. Нужно принимать профессиональные решения, направленные на восстановление экономики, возрождение промышленности, создание рабочих мест и обеспечение социальной справедливости. В парламент подан пакет социальных законопроектов, но коалиция блокирует их рассмотрение. И когда правительство говорит, что в бюджете нет денег на повышение социальных стандартов, предлагаю вспомнить всего один из многочисленных примеров: сколько миллионов средств налогоплательщиков потрачено на содержание партий и рекламу политиков?», - подчеркнула Королевская.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ