Националисты забросали камнями и яйцами офис Сбербанка в Киеве | ZI.ua
Акция закончилась

Националисты в Киеве забрасывают камнями здание «Россотрудничества»

18 февраля 2018, 16:58 | Происшествия 3279
Поделиться:
Националисты в Киеве забрасывают камнями здание «Россотрудничества»

Активисты националистических организаций забросили камнями здание Россотрудничества на Подоле в Киеве. Об этом сообщает « Интерфакс-Украина».

Около сотни активистов Добровольческого движения ОУН пришли Майдана Независимости к зданию Россотрудничества и забросали его булыжниками и яйцами. В здании разбито много стекол.

Рядом находились сотрудники Национальной гвардии и полиции, но они в ситуацию не вмешивались.

После этого часть активистов подошли к зданию «Альфа-Банка» на расположенной рядом ул.Сагайдачного и также бросили в него несколько камней.

После погрома здания Россотрудничества и зданий «Альфа-Банка» и «Сбербанка» участники акции двинулись колонной обратно на Майдан Независимости. Их сопровождают правоохранители, которые на данный момент никого не задерживали и не предпринимали никаких действий в отношении активистов.

Как сообщалось, по дороге к зданию Россотрудничества националисты сделали остановку возле здания «Сбербанка» (бывшего «Сбербанка России») на ул. Сагайдачного и разбили в нем камнями окна.

Напомним, сегодня Годовщина Майдана. Три тысячи полицейских  следят за порядком в столице в связи с многочисленными мероприятими.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии