Нацисты в армии современной Германии: ведется следствие | ZI.ua
Акция закончилась

Нацисты в армии современной Германии: ведется следствие

18 мая 2017, 10:50 | Официально 9522
Поделиться:
Нацисты в армии современной Германии: ведется следствие

Недавно в казарме немецких военнослужащих было обнаружено оружие с нацарапанной на нем свастикой. Там же нашли целую выставку знаков отличия бойцов вермахта.

На данный момент в казармах Бундесвера проводится масштабная проверка. Поводом для нее стало дело немецкого военнослужащего, старшего лейтенанта Франко А., который почти два года жил двойной жизнью. С одной стороны он был военнослужащим немецкой армии, а с другой – сыном выходцы из Дамаска, который торговал фруктами. Под видом сирийца он собирался совершить несколько терактов и таким образом спровоцировать население на агрессию в отношении мигрантов. Установлено, что у него были как минимум два сообщника.

Франко А. был задержан после того, как попытался вытащить пистолет из тайника в аэропорту в Вене. Оружие нашел сантехник и сразу же сообщил в полицию. Оказалось, что неонацистские идеи немецкого офицера не были тайной: он высказывал их еще в своей дипломной работе, а на прикладе автомата нацарапал свастику.

В Министерстве обороны Германии заявили, что если студент высказывал расистские идеи в своей магистерской работе, а на это не обратили внимания, то это означает, что правила не были соблюдены. Теперь министр обороны лично прибыла с инспекцией в казарму, где жил Франко А.. Там было найдено изображение нацистского солдата и муляж автомата МР40.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии