В Борисполе второй день подряд продолжаются обыски | ZI.ua
Акция закончилась

Названа причина обысков в аэропорту Борисполь

30 августа 2018, 20:54 | Официально 6690
Поделиться:
Названа причина обысков в аэропорту Борисполь
В Борисполе выявили коррупционную схему с тендерами

Киевская прокуратура второй день проводит обыски в кабинетах сотрудников отдела тендерных закупок и материально-технического обеспечения аэропорта Борисполь.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта.

«По состоянию на 10:30 утра обыски на рабочих местах в производственном здании, в котором размещены кабинеты сотрудников отдела тендерных закупок и материально-технического обеспечения, продолжаются», – говорится в сообщении.

В Борисполе также отметили, что обыски связаны со вчерашним задержанием на получении взятки двух работников аэропорта, которые за «откаты» влияли на проведение тендеров.

В настоящее время работников отстранили от выполнения служебных обязанностей.

«Мною подписан приказ об отстранении всех сотрудников отдела от выполнения служебных обязанностей на время проведения следственных действий. Кроме того, мы создали рабочую комиссию для анализа реестра договоров и закупок, актов выполненных работ, проведенных платежей. На время работы комиссии все платежи будут временно приостановлены», – сообщил директор аэропорта Павел Рябикин.

В администрации Борисполя заявляют, что содействует правоохранительным органам, однако в то же время рассчитывают, что проведение следственных действий не повлияет на жизнедеятельность аэропорта.

Напомним, ранее в офисах владельца АЗС «ОККО» были проведены обыски.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии