Помощь Украине: США предлагают выделить Украине на оборону $250 млн | ZI.ua
Акция закончилась

Названа сумма, которую США планируют выделить на оборону Украины

8 мая 2018, 09:16 | Мир и человек, История 2859
Поделиться:
Названа сумма, которую США планируют выделить на оборону Украины
США предоставит Украине финансовую помощь

Власти США планируют выделить Украине 250 миллионов долларов для обеспечения безопасности, об этом свидетельствует проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год. 

Об этом сообщает посольство Украины в США.

Накануне проект был представлен профильным комитетом Палаты представителей. В проекте сообщается, что 50 миллионов долларов из этой суммы предложены исключительно для предоставления летальных видов вооружений оборонного характера.

«Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны. Сумма средств, которую предлагается выделить на помощь в сфере безопасности Украины, в том числе на летальные виды вооружений, определена в объеме $250 млн», — отметили в посольстве.

В ведомстве также подчеркнули, что указанная сумма на 100 миллионов долларов больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году.

Однако перед подачей на подпись президенту США проект бюджета должен быть согласован с версией, которую подготовит Сенат, и проголосован обеими палатами Конгресса.

Отметим, что в марте текущего года Дональд Трамп подписал бюджет до 30 сентября 2018 года, в котором предусмотрена поддержка Украины в объеме 620 миллионов долларов, включая 200 миллионов на военно-техническую помощь.

Напомним, ранее была названа причина, почему Украина пока не сможет использовать Javelin.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии