Виктор Назаренко по состоянию здоровья ушел в отставку | ZI.ua
Акция закончилась

На посту главы пограничников Украины произошла «рокировка»

26 июля 2017, 17:01 | Официально 2697
Поделиться:
На посту главы пограничников Украины произошла «рокировка»
Виктор Назаренко, экс-глава ГПСУ

Глава ГСПУ Виктор Назаренко во время визита в Украину президента Беларуси почувствовал недомогание. Во время выступления президента Александра Лукашенко, 61-летний чиновник упал в обморок. Это случилось вследствие переутомления. Несколько дней ему пришлось провести в реанимации. После трех лет службы на посту главы погранслужбы, Виктор принял решение отойти от дел.

Президент Петр Порошенко одобрил его желание подать в отставку и одновременно с этим подписал указ о назначении Назаренко своим советником и повышении в звании. Назаренко, в прошлом генерал-полковник, теперь носит звание генерала армии. 

Президент сделал ударение на том, что здоровье есть здоровье, и переволноваться может каждый, но экс-глава погранслужбы от государственных дел не отойдет. 

Как отметил сам экс-глава Назаренко, он считает проявленное к нему доверие президентом знаком того, что Украина впервые за свое существование стала по настоящему независимой в последние три года.

На место Виктора Назаренко назначен Петр Цигикал. Ранее он был директором департамента оперативной работы пограничной службы страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии