Суд назвал имя подозреваемого в организации покушения на убийство Бабченко | ZI.ua
Акция закончилась

Названо имя организатора покушения на Бабченко

31 мая 2018, 20:06 | Криминал 2892
Поделиться:
Названо имя организатора покушения на Бабченко

Шевченковский районный суд Киева объявил имя подозреваемого в организации покушения на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко. Как сообщает пресс-служба суда, им является Герман Борис Львович.

«На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Германа Б. Л. – подозреваемого по ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 258 УК Украины (подозреваемого в организации приготовления к террористическому акту, то есть применении оружия с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели человека)», – говорится в сообщении суда.

Пресс-секретарь суда Ольга Пивень подчеркнула, что ходатайство поступило от Службы безопасности и касается именно подозреваемого в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Ходатайство будет рассматривать следственный судья Виктория Светлицкая. Сейчас время проведения судебного заседания еще не определено.

Напомним, что по информации СБУ, настоящее покушение на Бабченко готовил завербованный российскими спецслужбами гражданин Украины, который в качестве киллера привлек ветерана АТО. Кроме того, подозреваемый якобы собирался убить в общей сложности 30 человек.

Читайте также: Бабченко жив: спецоперация СБУ стала топ-новостью мировых СМИ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии