Какие автомобили выгодны к приобретению | ZI.ua
Акция закончилась

Названы наиболее «экономные» автомобили

25 апреля 2017, 16:24 | Мир и человек, Досуг 2358
Поделиться:
Названы наиболее «экономные» автомобили

Недавно было проведено исследование, в результате которого специалистам удалось выяснить, какие автомобили можно считать наиболее экономичными в каждом конкретном сегменте.

Расчет производился исходя из таких показателей, как затраты на ТО и стоимость использования различных моделей в течение последних пяти лет. Также принималась во внимание стоимость транспортного средств и расход топлива за весь период.

Среди автомобилей массового сегмента первое место было отдано автомобилю Hyundai Elantra как наиболее экономному и комфортному. В ходе создания машины был использован ряд новых разработок, которые дали возможность значительно уменьшить вес автомобиля, а, следовательно, и расход топлива. Кузов машины частично собран из высокопрочной стали, а потому отличается высокими аэродинамическими характеристиками. Это дает возможность экономить топливо и ездить практически бесшумно.

На втором месте рейтинга - Mitsubishi i-MiEV. Этом пятидверный электро автомобиль лидирует в своем нишевом сегменте. Мощность двигателя – 66 лошадиных сил. Он может развивать скорость до 140 км/ч. Литий-ионные аккумуляторы позволят проехать без подзарядки 145 км.

Первое же место среди люксовых моделей занял Audi A5, а среди внедорожников лидирует Honda HR-V.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ