Проверки переселенцев: стали известны новые подробности | ZI.ua
Акция закончилась

Названы новые подробности проверки переселенцев

25 апреля 2018, 10:07 | Официально 10275
Поделиться:
Названы новые подробности проверки переселенцев
Проверку осуществляют каждые 6 месяцев
Сейчас переселенцев проверяют по месту проживания раз в полгода и только в случае назначения пенсии или социальных выплат.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела социальной защиты населения Донецкой областной военно-гражданской администрации Светлана Городчикова, пишет Трибун.

«На сегодняшний день все, кто стал на учет как внутренне перемещенное лицо (ВПЛ), получают социальные выплаты. Выплаты возобновлены. В заявлении о постановке на учет каждое ВПЛ должно указать адрес зарегистрированного места проживания и фактического места проживания», – сказала она.

«Факт проживания инспектируется только в случае получения социальных выплат. Если лицо просто зарегистрировано, например, обратилось в миграционную службу для вклейки фото в паспорт, его проживание не будет инспектироваться. Контроль возложен на органы социальной защиты населения», – добавила Городчикова.

По ее словам, фактическое место проживания переселенцев сейчас проверяют раз в 6 месяцев.

«Если человека не застали по месту фактического проживания, социальный инспектор все равно составляет акт обследования материально-бытовых условий, где обозначает, что человека нет по месту фактического проживания, и оставляет уведомление о необходимости в течение 3-х рабочих дней явиться ВПЛ по месту фактического проживания [в орган соцзащиты] для прохождения физической идентификации», – рассказала она.

Также Светлана Городчикова сообщила, что на дому не проверяют переселенцев, которые прошли идентификации в Ощадбанке.

Напомним, ранее в Покровске переселенцам вручили ключи от квартир



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии