Популярное лакомство избавит от боли в горле | ZI.ua
Акция закончилась

Названы целебные свойства шоколада

15 июля 2018, 23:37 | Мир и человек, Досуг 2751
Поделиться:
Названы целебные свойства шоколада
Целебные свойства черного шоколада

Правильные дозировки всеми любимого лакомства помогут повысить иммунитет, избавить от стресса и поднять настроение, пишет healthystyle.

Сердце и сосуды

Шоколад не следует исключать из своего рациона людям, имеющим риск сердечно-сосудистых заболеваний. Оказывается, употребление горького шоколада хорошего качества способно нормализовать количество тромбоцитов в крови, что предохранит от образования опасных тромбов.

Умственная деятельность

В шоколаде содержится большое количество кальция и фосфора, которые полезны для людей, занимающимся умственным трудом. Это отличное питание для мозга поможет осваивать большие объемы информации.

Помощь при стрессах

Благодаря содержанию магния, шоколад становится незаменимым продуктом при чрезмерном нервном напряжении и стрессах. Достаточно нескольких кусочков плитки горького шоколада в день, чтобы избавиться от тревожного состояния.

Боль в горле

Вместо обычных леденцов врачи рекомендуют рассасывать маленькие кусочки горького шоколада. Чтобы не навредить своей фигуре, медики рекомендуют ограничиться половиной плитки сладкого лекарства.

Продление молодости

Женщинам, стремящимся как можно дольше сохранить свою природную красоту и молодость, стоит обратить внимание на этот чудо-продукт. Природные антиоксиданты, содержащиеся в нем, помогают в борьбе со свободными радикалами в организме — главными виновниками ускорения процесса старения.

Афродизиак

Активные химические вещества теобромин и фениэтиламин, содержащиеся в шоколаде в сбалансированном количестве, придают этому лакомству свойства афродизиака. Это еще одна из причин не исключать его из рациона.

Хорошее настроение

Желаете быстро поднять настроение? Съешьте немного шоколада! При этом в организме начнут усиленно вырабатываться «гормоны счастья» — серотонин и эндорфин, которые эффективно снимают нервное напряжение и возвращают нам хорошее расположение духа.

Грипп и ОРЗ

В период сезонных заболеваний горький шоколад поможет повысить иммунитет. Его можно есть вместе с лимоном и медом всей семьей и не беспокоиться на счет гриппа или ОРЗ.

Высокое давление

Данное лакомство содержит небольшое количество кофеина, потому шоколад в разумных пределах можно есть и гипертоникам. Ведь он способен принести пользу их сердечно-сосудистой системе.

Холестерин

Шоколад, как и красное вино, положительно влияет на процессы окисления холестерина в крови. Благодаря большому содержанию стеариновой кислоты в нем, ваши сосуды будут очищаться естественным образом.

Ранее сообщалось, что молоко в сочетании с некоторыми продуктами может нанести вред организму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии