Новости Донбасса: За переселенцев пострадал чиновник в Великой Новоселке | ZI.ua
Акция закончилась

Не тех записал в переселенцы чиновник на Донбассе

20 июля 2017, 20:02 | Криминал 2871
Поделиться:
Не тех записал в переселенцы чиновник на Донбассе

Прокуратура объявила подозрение бывшему работнику Великоновоселковского поселкового совета, который регистрировал якобы места жительства псевдопереселенцев, — сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

«Великоновоселковским отделом Красноармейской местной прокуратуры сообщено о подозрении бывшему работнику Великоновоселковского поселкового совета. Мужчину обоснованно подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч.1,3 ст. 362 и ч.1 ст.366 УК Украины, то есть в несанкционированной смене информации, которая обрабатывается в автоматизированной системе и во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений», — говорится в сообщении. 

В частности, установлено, что подозреваемый в 2016 году работал в должности специалиста отдела регистрации указанной поселкового совета. Пользуясь своим служебным положением, 28-летний мужчина брал у неустановленных лиц заявления якобы от людей, проживающих на временно неподконтрольной Украины территории, и которые хотели зарегистрироваться в Великоновоселковском районе. 

В дальнейшем ложные сведения, которые, согласно заключению судебной почерковедческой экспертизы, заключались в подделке записи о согласии владельцев домовладения, их личных и паспортных данных, мужчина совершал регистрацию места проживания лиц и вносил соответствующие данные в автоматизированную систему «Реестр территориальной общины». 

Указанные противоправные действия чиновник совершал в течение сентября-декабря 2016 года. 

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстановки совершения указанного преступления и круг причастных лиц. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.


Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии