Новости Донбасса: В Дружковке продажа алкоголя без лицензии осталась безнаказанн | ZI.ua
Акция закончилась

Не успели осудить: в Дружковке дело о продаже алкоголя без лицензии закрыли по сроку давности

18 июля 2018, 00:09 | Происшествия | Дружковка 3480
Поделиться:
Не успели осудить: в Дружковке дело о продаже алкоголя без лицензии закрыли по сроку давности
Незаконная торговля так и не была наказана

Правосудия не свершилось. Продавщице, попавшейся на продаже алкоголя без лицензии, так и не вынесли наказание в виде штрафа. Дело закрыто по сроку давности.

Согласно постановлению Дружковского городского суда, административное правонарушение было совершено в марте текущего года. Протокол был составлен главным ревизором-инспектором ГУ ГФС в Донецкой области. Обвинение в правонарушение было выдвинуто по ч. 1 ст. 164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Наказанием должно было послужить наложение штрафа от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 000 до 24 000 гривень).

На заседание суда обвиняемая не явилась. Впрочем, и дело в судебном порядке было закрыто. Согласно украинскому законодательству, штраф за административное нарушение может быть наложен в течение трех месяцев с момента его совершения.

– Из материалов дела усматривается, что факт правонарушения состоялся 19.03.2018 года, а в Дружковский городской суд иск поступил, согласно дате, указанной в штампе входной корреспонденции, 20.06.2018 года, то есть после окончания срока привлечения к административной ответственности, – поясняется в решении суда.

На этом основании дело о продаже алкоголя без лицензии было закрыто, но на протяжении десяти дней может быть обжаловано в апелляционном суде.

Напомним, в Дружковке запретили продажу алкоголя в ночное время.

Также мы сообщали, что глава горсуда Дружковки восстановлен в должности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии