Известно сколько украинцев доверяют обещаниям Гройсмана | ZI.ua
Акция закончилась

Известно сколько украинцев доверяют обещаниям Гройсмана

25 мая 2016, 12:00 | Официально 2874
Поделиться:
Известно сколько украинцев доверяют обещаниям Гройсмана

Украинцы практически перестали безоговорочно доверять существующей власти. Вывод сделали аналитики на основании майского опроса, который проводил фонд «Деминициативы», действующий совместно с Центром Разумкова. В ходе сбора данных опросили более 2 тыс. украинцев, кроме жителей страны, находящихся на территории «ДНР» и «ЛНР». Соответственно в фонде допускают погрешность в виде 2%.

Полученные данные показали, что сегодня доверие к президенту испытывают не более 55,5% участвующих в данном опросе, в то время как практически не доверяют свыше 70,7% опрошенных. Остальные от ответа просто воздержались от комментариев. 

В свою очередь, уверены полностью в Верховной Раде только 14,3% анкетируемых, а не доверяют свыше 79%.
Правительству, под управлением Гройсмана безоговорочно верят только 16% опрошенных, а недоверие оно вызывает у 70% украинцев. 

Значительное недоверие у простых жителей наблюдается и по отношению к правоохранительной, судебной и исполнительной властям. Несмотря на незначительное повышение доверия, все равно украинцы не спешат говорить утвердительно на вопросы о доверии по отношении и к СМИ.

Наибольшие результаты доверия сложились к волонтерам и церквям, многие люди положительно отозвались о Нацгвардии и армии Украины, но перевес в пользу доверия минимален. В частности, утвердительно ответили 48,8%, отрицательно 44,9%


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии