Нелегальные авто на улицах Украины будут отлавливать | ZI.ua
Акция закончилась

Нелегальные авто на улицах Украины будут отлавливать

29 сентября 2016, 17:10 | Инициатива 3558
Поделиться:
Нелегальные авто на улицах Украины будут отлавливать
Нелегальные авто будут ловить на улицах

В октябре текущего года Государственная Фискальная Служба будет патрулировать улицы вместе с полицейскими, и отлавливать автомобили, которые незаконно находятся на территории страны.

Как на практике будет выглядеть эта акция, пока не известно. Но налоговики решили серьезно взяться за владельцев авто, которые находятся на временном ввозе в стране.

Известно, что проблема незаконного ввоза автомобилей в Украине существует давно. ГФС проверяет и готовит списки автомобилей, которые временно пересекли границу Украины с 2007 года. Теперь все незаконные автомобили будут подаваться в розыск. А владельцы, такого транспорта, заплатят большие штрафы и даже понесут уголовную ответственность.

По словам юристов, фискальная служба не может патрулировать улицы городов, а полицейские не имеют права передавать третьим лицам документы на машину. Поэтому специалисты выражают недоумение перед такой инициативой.

По мнению юристов, сотрудники ГФС должны заняться разработкой налогового законодательства, а не отлавливать незаконные автомобили на улицах. Эксперты отмечают, что налоговое законодательство должно быть удобным для граждан страны, тогда необходимость обходить закон не возникнет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии