Новости ЧМ-2018: нелепое удаление Санчеса подарило Японии победу над Колумбией | ZI.ua

Нелепое удаление Санчеса подарило Японии победу над Колумбией

19 июня 2018, 17:14 | Спорт 3210
Карлос Санчес получил красную карточку на 3-й минуте встречи / by Clive Brunskill/Getty Images

Чемпионат мира. Группа Н. 1-й турКолумбия – Япония 1:2.

Голы: Кинтеро, 39 – Кагава, 6, Осако, 73.

Колумбия: Оспина, Мурильо, Мохика, Арьяс, Санчес, Лерма, Санчес, Кинтеро (Хамес, 59), Куадрадо (Барриос, 31), Искьердо (Бакка, 70), Фалькао.

Япония: Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Харагути, Инуи, Осако (Окадзаки, 85).

Предупреждения: Барриос, 64, Хамес, 86.

Удаление: Санчес, 3.

Поединок Колумбия – Япония начался реактивно: уже на 3-й минуте Карлос Санчес сыграл рукой в собственной штрафной площадке и получил первую красную карточку на чемпионате мира – 2018, а Сидзи Кагава уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки, об этом сообщил XSPORT

Колумбийцы даже вдесятером создавали проблемы для японцев, хотя у команды Акиры Нисино и появилось гораздо больше места для маневров. По такой игре Колумбия все же сумела сравнять счет. На 39-й минуте встречи Фалькао из ничего заработал штрафной для своей команды, а Хуан Кинтеро хитрым ударом сравнял счет в матче. Мяч едва пересек линию ворот, но система GLT четко зафиксировала гол.

by Clive Brunskill/Getty Images

Во второй половине встречи Япония выглядела намного лучше своих соперников, но Давид Оспина регулярно спасал свою команду. Вплоть до 73-й минуты. После подачи с углового Юя Осако отлично сыграл на втором этаже и вывел свою команду вперед.

В результате Япония в боевом матче обыграла Колумбию и возглавила группу Н. Сегодня свой поединок проведут другие участники этого квартета − Польша и Сенегал. Начало в 18:00.