Как путешествовать бюджетно и комфортно | ZI.ua
Акция закончилась

Немного о том, как путешествовать бюджетно и комфортно

16 декабря 2017, 16:13 | Мир и человек, Досуг 2925
Поделиться:
Немного о том, как путешествовать бюджетно и комфортно

После того, как для Украины ввели безвизовый режим, небольшие путешествия по Европе могут быть достаточно бюджетными, если спланировать все правильно. Правда, во время поездки могут возникнуть непредвиденные расходы. Так что для того, чтобы исключить непредвиденные расходы, необходимо следовать простым правилам.

1. Внимательно изучите, по каким правилам перевозят багаж различные компании. Большинство компаний разрешают брать на борт только определенное количество багажа. Поэтому, если вы твердо решили обойтись ручной кладью, то лучше всего проверить размер и вес сумки заранее. Ведь в противном случае вас заставят доплачивать.

2. Избавьтесь от тех вещей, которые берут с собой по принципу «а вдруг пригодится». Каждый раз, когда мы куда-то едем, по пытаемся обезопасить себя от любых непредвиденных ситуаций. Особенно дело касается вещей. Не смотря на то, что нам хочется покрасоваться в новых нарядах, в Европе по этому поводу уже давно никто не переживает.

3. Берите только самое необходимое. Также рассчитайте, сколько косметических средств вам реально нужно. Например, большую бутылку шампуня или довольно крупный тюбик пасты не стоит брать в путешествие на несколько дней.

4. Продумайте, что можно докупить на месте. В первую очередь, всегда берите с собой свои лекарства. Ведь в Европе почти все продается по рецепту, а мы все знаем препараты, которые подходят именно нам. А вот запасную одежду на случай, если что-то порвется, лучше не тащить с собой, а предусмотреть в бюджете до 50 долларов на дополнительные расходы.

5. Если едете компанией, то лучше всего скооперироваться и часть вещей берите общими усилиями.

6. Все крупные покупки делайте в конце поездки, чтобы не таскать с собой громоздкие и тяжелые вещи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии