Ужесточение закона по отношению к неплательщикам алиментов | ZI.ua
Акция закончилась

Неплательщиков алиментов ожидают неприятные сюрпризы

18 ноября 2017, 18:41 | Официально 3741
Поделиться:
Неплательщиков алиментов ожидают неприятные сюрпризы

16 ноября Верховная Рада приняла законопроект под номером 7277, который подразумевает применения к тем, кто уклоняет от уплаты алиментов, более жестких мер. Инициативу поддержали 236 народных депутатов.

Итак, какие же санкции ждут неплательщиков алиментов?

1. Тому, кто не платит алименты, могут временно запретить пользоваться транспортным средством сроком на полгода. К тому же, такому мужчине могут запретить использовать огнестрельное охотничье оружие или же даже лишить охотничьей лицензии. Для того, чтобы с мужчины сняли эти запреты, необходимо будет погасить задолженность.

2. Если человек не платит более, чем полгода, ему могут запретить выезд за границу. И не выпустят его до тех пор, пока он не погасит задолженность по элементам.

3. Также в должникам могут быть применены такие санкции, как социальные работы. Их должники должны будут выполнять после работы или учебы.

4. Также те мужчины, которые не платили алименты более полугода, не могут запрещать вывоз ребенка за границу. В этом случае решение о том выезжать ли ребенку за границу, будет принимать тот родитель, с которым проживает ребенок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии