Новости Донбасса: В Константиновском районе автоперевозчики и пассажиры оказались | ZI.ua
Акция закончилась

Непогода вызвала пассажирский коллапс в Константиновском районе

22 марта 2018, 16:29 | ЖКХ 4527
Поделиться:
Непогода вызвала пассажирский коллапс в Константиновском районе

Если в понедельник и вторник по причине снегопада все же «прорывались» отдельные рейсы, то в среду и четверг из-за гололеда движение по пригородным маршрутам было практически парализовано.

Из 15 маршрутов, по данным отдела жилищно-коммунального хозяйства Константиновской райгосадминистрации, ни один не был закрыт полностью, поскольку автобусы не смогли добраться до мест назначения. В частности, это касалось маршрутов, которые обслуживал наиболее крупный перевозчик на админтерритории – ПУАО «АТП-11409». 

Не смогли добраться в Константиновку и назад, из районного центра, жители Катериновки, Иванополья, Веролюбовки, Нелеповки, Марково, Предтечино и других населенных пунктов.

Руководители предприятия объяснили данную ситуацию запретом выполнять рейсы со стороны работников полиции и МЧС. 

По данным районных властей, если в селах и на въезде в них дороги расчищают по их просьбе сельхозпредприятия, то с подъездными трассами дела обстоят гораздо хуже.

Ранее данными работами занимался Константиновский райавтодор, но теперь его деятельностью непосредственно руководит облгосадминистрация, которая задействует предприятие на дорогах всеукраинского и областного значения. По мере возможности, автодор все же расчищает и дороги, ведущие к селам, но не столь оперативно, как ранее. Тем более, что если со снегом справится легче, чем с наледью, для чего требуется спецтехника, которой нет у предприятии в наличии.

Одним словом, остается ожидать улучшения… погодных условий. Почему-то вспомнилась одна из шуток КВНщиков: «Жильцы дома боролись с холодными батареями всю зиму, и, наконец, добились своего: в июне пришло долгожданное тепло».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии