Интересные и полезные факты для настоящих ценителей кофе | ZI.ua
Акция закончилась

Несколько занимательных фактов для любителей кофе

7 ноября 2017, 19:03 | Мир и человек, Досуг 3738
Поделиться:
Несколько занимательных фактов для любителей кофе

«Осторожно принюхавшись к дымящейся чашке, барышня неожиданно поняла, что влюбилась. Причем не просто так, а на всю оставшуюся жизнь. И да, разумеется, в напиток из странных зерен», — пишет Макс Фрай в своей знаменитой «Кофейной книге». 

И действительно, на данный момент существует великое множество техник приготовления кофе и редко, когда найдется человек, который не поддался очарованию этого замечательного напитка.

Но помимо вкусовых, кофе обладает и полезными качествами.

Итак, ни для кого не секрет, что кофе повышает мозговую активность, внимательность, ускоряет реакцию человека. Но одному кофе не справиться с такой задачей, поэтому на помощь приходит сахар. И действительно, кофе совместно с глюкозой способно сделать из вас маленького гения, хоть и на некоторое время. Однако не натощак, так как на голодный желудок с вами случиться противоположный эффект.

«Три чашки кофе в день способны улучшить работу иммунной системы», — заявляют многие ученые и даже опубликовали свои исследования в Annals of Internal Medicine. Помимо этого, кофе спасет вас от преждевременной смерти. Однако речь идет о натуральном свежемолотом кофе, ведь в растворимом содержится намного меньше полезных веществ.

Кофеин помогает в борьбе с головными болями и мигренями, но он не может заменить полноценных анальгетиков. 

Натуральный кофе способен поднять настроение, не даст растеряться в стрессовой ситуации и даже улучшит кратковременную память. А все благодаря выработке дофамина и серотонина, «провоцирующих» хорошее настроение.

Так что вот вам еще несколько аргументов в пользу кофе, но не забывайте, что всего должно быть в меру.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии