Газовщики Донетчины не прекращают работу, несмотря на угрозы обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

Несмотря на угрозы обстрелов, газовщики Донецкой области не прекращают работу

21 августа 2023, 20:05 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Славянск, Лиман 1962
Поделиться:
Несмотря на угрозы обстрелов, газовщики Донецкой области не прекращают работу

В Донецком регионе в области газоснабжения происходят постоянные повреждения сетей из-за вражеских обстрелов. Специалисты АО «Донецкоблгаз» отчитались, скольким абонентам смогли возобновить поставки в течение прошлой недели.

Так, газовщики Константиновского УГХ возобновили газоснабжение в с. Степановка. В результате вражеского обстрела было зафиксировано 7 повреждений системы газоснабжения. После аварийно-восстановительных работ абоненты Степановки снова могут пользоваться голубым топливом в своих помещениях.

Аварийно-диспетчерской службой зарегистрированы 3 утечки газа, не связанные с боевыми действиями, повлекшие за собой отключение абонентов.

Рабочие Славянского УГХ работали над устранением повреждений, возникших в результате боевых действий, на газопроводе в с. Богородичное. По состоянию на 21 августа около 15 км газопровода – от с. Новониколаевка в блоковый газораспределительный пункт в Богородичном — обследовано и опрессовано.

В г. Лиман за неделю зафиксировано 38 повреждений объектов системы газоснабжения. В городе продолжаются восстановительные работы.

В Покровске в результате вражеских обстрелов от 7 августа без газа остаются 32 абонента. На месте атаки продолжаются восстановительные работы. Кроме того, газовщики города работают над подготовкой сетей к осенне-зимнему периоду. В частности, за неделю окрашено 351 метр газопровода и 128 метров опор.

В Краматорске специалисты выполняли ремонтные работы на фланцевых и резьбовых соединениях на кранах многоквартирных домов. Также ремонтные работы на надземных газопроводах проводились в пос. Беленькое.

Газовщики Дружковского отделения выполняли комплексное обследование надземных газопроводов с лазерным детектором RMLD.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ