Новости Донбасса: Почему не всем дали субсидии в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

Нет ID-паспорта - нет субсидии для жителей Донбасса?!

27 октября 2017, 12:44 | ЖКХ | Покровск 6855
Поделиться:
Нет ID-паспорта - нет субсидии для жителей Донбасса?!

Семьи с детьми без ID-паспортов могут быть лишены субсидии. Речь идет о тех детях, которые не оформили паспорт в 14 лет. Тех, кто сейчас подает заявления на субсидию, отправляют обратно и просят принести полный пакет документов. Такое заявление сделала Е.Павленко, замначальника УТСЗН покровского горсовета.

В Покровске субсидии пересчитали почти всем. Исключение составили те семьи, где есть дети старше 14 лет, не получившие биометрические паспорта или идентификационные коды. Как только семьи предоставят все необходимые документы, им рассчитают субсидию. Если в 30-дневнй срок уложиться не выйдет, то придется обращаться за субсидиями повторно.

Согласно заявлению руководителя городского отдела ГУ ГМС Ю.Згонникова, биометрический паспорт изготавливается как раз 30 дней. Такие документы делает единственное предприятие - комбинат «Украина» в столице. И он сильно перегружен заказами, а потому часто не успевает в срок.

Также следует принимать во внимание тот факт, что и физически, и технически не получается принимать документы и вносить в электронную базу более 15 человек за день. Ведь в Покровске работает всего 2 комплекта подходящего оборудования, а в некоторых городах такой комплект всего один.

Также Управление соцзащиты просит обратиться к ним тех получателей субсидии, состав семьи которых изменился за последний год, чтобы им могли пересчитать субсидию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии