Заработки на Донбассе в этом году | ZI.ua
Акция закончилась

Никогда не догадаетесь, кто в Донецкой области получает больше шахтеров

3 февраля 2017, 21:09 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск, Доброполье 7095 4
Поделиться:
Никогда не догадаетесь, кто в Донецкой области получает больше шахтеров

Повышение с нового года минималки до 3 200 гривень не так уж и обрадовало жителей Донецкой области, точнее, обрадовало, но не всех. Многие и в прошлом году получали гораздо больше. Средняя зарплата в декабре прошлого года уже превысила семь тысяч гривень.

Область наша на втором месте после столицы, ведь киевляне, в среднем, получали чуть более 10 тысяч гривень. А на Донбассе самые высокие заработки, почти 10 тысяч гривень, в прошлом году были у финансистов, на втором месте – работники госадминистраций (8280 грн), на третьем уже много месяцев подряд идут энергетики, получавшие 8 214 гривень.

Ранее высокооплачиваемые шахтеры заработали в прошлом году в месяц чуть более 8 тысяч гривень, немного меньше, чем … работники пищевой промышленности. Выше средней по Украине, а она равна 6475 гривням, в декабре года минувшего заплатили металлургам, машиностроителям и транспортникам.

От четырех до пяти тысяч гривень получали медики, педагоги, строители и сельхозработники. У работников других профессий средняя зарплата была ниже четырех тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ