Николаевка получила современное почтовое отделение от правительства Яп | ZI.ua
Акция закончилась

Николаевка получила современное почтовое отделение от правительства Японии

30 августа 2016, 12:00 | Инициатива | Славянск 3852
Поделиться:
Николаевка получила современное почтовое отделение от правительства Японии

Больше 80 тысяч долларов и два года – именно столько понадобилось, чтобы в Николаевке снова заработало почтовое отделение №2. Этот инфраструктурный объект восстановили благодаря Программе Развития ООН, которая финансируется правительством Японии.

Почтальон Ольга Веселова – одна из тех, ради кого в Николаевке снова дверь распахнуло отделение «Укрпошти» № 2. На торжественном открытии отремонтированного здания она хотела увидеть Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Шигеки Суми, который лично прилетел посмотреть на результаты работы. Правительство Японии сделало немало для восстановления этого небольшого городка после боевых действий летом 2014 года.



Наше почтовое отделение тоже пострадало, – рассказывает Ольга Павловна, едва сдерживая слезы. – Я помню тот день. Несмотря на неспокойную обстановку в городе, мы были на работе. От прямого попадания снаряда вылетели деревянные оконные рамы, помещение осталось без крыши. В этой суматохе мы успели вынести документы и частично какую-то мебель. В то, что почтовое отделение вновь заработает, мало кто верил. Однако нам не только создали комфортные условия для работы, но и всем почтальонам подарили современные велосипеды.



О том, как здесь все было в то страшное лето, напоминают, разве что, фотографии на стендах. Выставку оформили специально к приезду высоких гостей.



– На ремонт этого здания, – отвечает на вопросы журналистов директор Донецкой дирекции «Укрпошти» Алексей Пушкин, – потратили 82 тысячи долларов японцев, которые финансируют программу ООН, и полмиллиона гривен вложила «Укрпошта». Кроме отремонтированных стен, поменяна мебель, установлена новая оргтехника. Теперь это почтовое отделение – одно из современных в области.


Посол Японии в Украине Шигеки Суми, и Председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский перерезали ленточку и дали отсчет работы обновлённого почтового отделения.




Они же стали и первыми клиентами – каждый отправил открытку себе домой. Почтальоны уверил главу области, что его послание родные получат через день, а в далекую Японию привет от Посла прилетит через неделю.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии