НКМЗ возрождает в Краматорске плавание | ZI.ua
Акция закончилась

НКМЗ возрождает в Краматорске плавание

25 апреля 2017, 11:06 | Спорт | Краматорск 8046
Поделиться:
НКМЗ возрождает в Краматорске плавание

22-23 апреля в бассейне спортивного комплекса НКМЗ состоялся первый открытый всеукраинский турнир по плаванию в категории «Мастерс» «NKMZ Open Swimming Cup», в котором приняли участие спортсмены, представляющие различные регионы Украины.

Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке председателя правления АО НКМЗ, генерального директора предприятия, лидера депутатской группы «Объединенный Краматорск» в городском совете Геннадия Сергеевича Сукова. Это первые соревнования такого высокого уровня, проходившие в Донецкой области за последние четыре года.

Всего в соревнованиях на Кубок НКМЗ «Мастерс» приняли участие 80 юниоров и 30 спортсменов категории «Мастерс».

В командном первенстве первое место заняла команда «Блюминг-2» (НКМЗ), второе — «Блюминг-1» (НКМЗ), третье — команда «Артемсоль» (Соледар). В команде «Блюминг» лучшие результаты показали Денис Царюк, Максим Царюк и Александр Воротняк.

В абсолютном возрасте в многоборье у мужчин лучшим стал «Мастерс» Артур Машинистов из Соледара, а в соревнованиях женщин лучшей спортсменкой соревнований стала Оксана Золотько (Киев-Бровары, клуб «No Stars»).

Гости и участники соревнований отметили высокий технический уровень бассейна спорткомплекса НКМЗ и теплую обстановку, которая царила во время соревнований. Главный судья соревнований Светлана Фурман (старший тренер по плаванию спортивной школы «Коммунар», Николаев) отметила: «Преемственность поколений — это замечательная традиция. В Краматорске сегодня замечательный и прекрасный, никому в Украине ранее не известный бассейн.

Движение «Мастерс» добралось теперь и до Краматорска. В Николаеве было три бассейна, сейчас осталась только «прыжковая ванна», а у вас прекрасный бассейн. Радует, что у вас есть великолепный отец-завод, который поддерживает спорт. Завод предоставил награды, конфеты юниорам, медали, дипломы, а у нас это все обеспечивают родители. Такую благожелательную обстановку сегодня мало где встретишь».

Председатель правления ассоциации молодежи НКМЗ Виталий Цебров отметил: «Этот турнир — хороший старт для развития плавания в городе и области. Соревнования удачны в том плане, что здесь были представлены, как молодежь, так и опытные пловцы. То, что юниоры выступали на турнире вместе с именитыми спортсменами, может вдохновить их заниматься спортом в дальнейшем, вести здоровый образ жизни. Есть надежда, что эти ребята будут показывать на соревнованиях хорошие результаты, а некоторые из них может даже станут известными спортсменами».

Пресс-служба НКМЗ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии