Хорватский клуб попал в групповой раунд ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Норвежский клуб расстался с мечтой сыграть на групповом этапе ЛЧ УЕФА

28 августа 2019, 12:05 | Спорт 1626

Это произошло в ответном матче плей-офф раунда «Русенборг» – «Динамо» (Загреб). Перед поединком хорваты имели задел в два мяча и не растеряли свое преимущество в ходе отчетной встречи. В Тронхейме визави сыграли вничью (1:1).

Счет в матче на 11-й минуте открыл хавбек норвежцев Дэвид Акинтола. Однако под конец поединка на 71-й минуте ворота «Русенборга» поразил полузащитник «Динамо» Амер Гояк. «Динамо» идет дальше, а норвежцы довольствуются групповым раундом Лиги Европы.

«Русенборг» – «Динамо» (Загреб) – 1:1
Голы: Акинтола (11), Гояк (71).
«Русенборг»: Хансен, Ховланд, Мелинг, Хеденстад (Сейде, 84), Региниуссен, Лундему (Троннсен, 74), Конрадсен, Йенсен, Акинтола (де Ланле, 74), Адегбенро, Тофт-Содерлунд.
«Динамо» (Загреб): Ливакович, Дилавер, Стоянович, Перич, Леовац, Ольмо (Гавранович, 90), Адеми, Моро, Хайрович (Гояк, 66), Петкович, Оршич (Атьемвен, 81).
Предупреждения: Дилавер (43), Тофт-Содерлунд (47), Леовац (84).
Первый матч: 0:2

Ранее мы сообщали о переходе Бланко-Лещука в турецкий клуб.