Новая лава на шахте Алмазная ДТЭК ШУ Добропольское обеспечит горнякам фронт | ZI.ua
Акция закончилась

Новая лава на шахте Алмазная ДТЭК ШУ Добропольское обеспечит горнякам фронт работ более чем на год

24 марта 2016, 12:44 | Официально | Покровск 3801
Поделиться:
Новая лава на шахте Алмазная ДТЭК ШУ Добропольское  обеспечит горнякам фронт работ более чем на год

23 марта на шахте Алмазная ДТЭК ШУ Добропольское государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую лаву с запасом угля 705 тыс. тонн. Среднесуточная добыча составит 1700 тыс. тонн. Горняков обеспечили фронтом работ до конца июня 2017 года.

Новая лава оснащена очистным комбайном РКУ-10, комплексом 2ДМ, скребковым конвейером СП-326. Протяженность выемочного столба лавы 955 м. Инвестиции ДТЭК в капитальный ремонт оборудования и оснащение лавы составили 89,1 млн грн. Это средства направленные на капитальный ремонт комбайна, секций, конвейера, а также покупку энергооборудования, цепи, рештаков и др.

Для безопасного ведения работ в подземных выработках нового очистного забоя установлены навигационные таблички с названием выработок и направлением движения к запасному выходу, инструкции по включению электроаппаратуры и эксплуатации горно-шахтного оборудования, а также определены места для хранения материалов, резервного оборудования и запчастей.

- Угольные предприятия ДТЭК в Доброполье сейчас переживают не самые лучшие времена. В условиях, когда в Украине падает потребление электроэнергии, как следствие и потребность в угле, шахты должны производить конкурентоспособную продукцию. Добыча угля с низкой золой (в новой лаве - 33,5%), выполнение производственного задания, рациональное использование ресурсов позволят нам своевременно выплачивать заработную плату шахтерам и сохранить производство. Несмотря на все внешние факторы, которые сегодня влияют на производство, у коллектива шахтоуправления есть силы, умение и опыт для того, чтобы пройти этого период и выйти на докризисные объемы добычи. Наша цель сегодня — работать максимально стабильно и эффективно, — отметилдиректор ДТЭК ШУ Добропольское Константин Вялый.

Сегодня на шахте Алмазная работает два добычных участка. План по добыче на 2016 год составляет 1 млн тонн угля марки «Г».

Всего в период с 2011 по 2016 гг. на шахте сдано в эксплуатацию 4 очистных забоя, добыто 2,4 млн тонн угля.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Энерго – Всеволод Старухин. Численность сотрудников ДТЭК Энерго - 118 тысяч человек.

В портфель активов ДТЭК Энерго до добыче угля, тепловой генерации и дистрибуции электроэнергии входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 118 тысяч человек.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Доказанные запасы природного газа (С1, С2) на трех месторождениях составляют 26 млрд куб. м.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт∙ч, из которых 634 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 45,1 млрд кВт∙ч, добыча угля – 28,7 млн тонн, добыча природного газа – 1,3 млрд куб. м.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии