Новая патрульная полиция подвела первые итоги своей деятельности | ZI.ua
Акция закончилась

Новая патрульная полиция подвела первые итоги своей деятельности

16 июня 2016, 19:02 | Официально | Краматорск 3798
Поделиться:
Новая патрульная полиция подвела первые итоги своей деятельности

В Антикризисном медиа-центре Краматорска состоялся брифинг с участием руководства патрульной полиции, в ходе которого заместитель начальника управления патрульной полиции Генри Парханов и командир батальонов патрульной полиции Виталий Малоок отчитались об итогах работы своих подразделений.

По словам полицейских, первый месяц работы новой службы, грубо говоря, можно считать «профилактическим». Люди привыкали к новому месту работы, горожане – к наличию на улицах городов патрульных. Сейчас работа полиции должна войти в нормальное русло.

По данным полиции, за месяц было принято 3600 заявлений; раскрыто 5 грабежей, 9 краж, задержан 1 подозреваемый в убийстве. Остановлена работа 1 нарколаборатории и задержана группа, специализирующаяся на грабежах. Выписано штрафов на сумму около 125 тысяч гривен.

На дорогах было выявлено 43 водителя в состоянии алкогольного опьянения, произошло 78 ДТП, 2 из которых – со смертельным исходом.

Есть, к сожалению, и собственный негативный опыт. Так, за первый месяц работы, со службы уволилось два человека, три патрульные машины повреждены (одна из-за ДТП), один полицейский погиб.

- Патрульные полицейские – не роботы, и их вину будет рассматривать суд, - говорит Генри Парханов. - Мы гарантируем прозрачность этого процесса. Если вина полицейских будет доказана, они понесут соответствующее наказание.

По словам Виталия Малоока, на каждый автомобиль для 12-часовой смены работы патруля выделяется 20 литров топлива. Всего в Краматорске действуют 11 экипажей патрульных.

Получили патрульные и первую заработную плату. Она составила 8100 гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии