Новая жизнь в 40 лет – это возможно | ZI.ua
Акция закончилась

Новая жизнь в 40 лет – это возможно

22 марта 2017, 19:05 | Мир и человек, Досуг 3525
Поделиться:
Новая жизнь в 40 лет – это возможно

Многие считают, что в 40 лет достаточно поздно что-то менять. Но это не так. Если поставить на себе крест из-за возраста, то можно упустить огромное количество возможностей.

Традиционно считается, что 40 лет – это определенный переломный момент, рубеж. Но недавно даже ВОЗ внесли поправки в возрастную классификацию. Теперь молодыми считаются люди от 18 до 44 лет, а средний возраст – от 45 до 59. Таким образом, 40 лет – это отличное время для того, чтобы начать новую жизнь, реализовать интересный проект, сменить работу или делать другие поступки, на которые вы раньше просто не решались.

У сорокалетних людей есть несколько существенных преимуществ. В этом возрасте у человека уже есть и опыт, и образование, и связи. Теперь человек точно знает, чего хочет, и какие средства следует использовать для того, чтобы достичь успеха. Теперь люди не ждут с моря погоды, а надеются только на свои силы.

Наиболее распространенная фобия связана с тем, что в 40 лет будет очень сложно что-то изменить: могут не взять на новую работу, не срастется в личной жизни, будет сложнее разобраться с новых технологиях или же вписаться в коллектив. Но, как показывает практика, редко кто добивался значительных успехов в раннем возрасте. Как правило, только к 50 годам люди набирали необходимую скорость.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ