Новости Донбасса: В Покровске сироты получили квартиры | ZI.ua
Акция закончилась

Новогоднее чудо: Две жительницы Покровска получили бесплатное жилье

9 января 2018, 20:27 | Инициатива | Покровск 4425
Поделиться:
Новогоднее чудо: Две жительницы Покровска получили бесплатное жилье

В Покровске с успехом действует программа приобретения жилья детям-сиротам. Накануне нового года две жительницы города получили бесплатные квартиры.

На торжественное вручение ключей прибыли городской голова Руслан Требушкин и гости из области. Для Елены Оносовой и ее сына собственное жилье стало приятным новогодним подарком. Мальчику почетные гости подготовили отдельный сюрприз. После того, как Руслан Валерьевич спросил, верит ли он в чудеса и получил утвердительный ответ, ребенку подарили планшет.



«Программа действует в рамках софинансирования 50:50 с областным бюджетом, – прокомментировал мэр, – мы решаем вопрос по обеспечению жильем молодых людей, которые имеют статус ребенка-сироты. Стоимость этих двух квартир 465 тысяч гривен. Половину суммы взяла на себя область, половину город».

Еще одни ключи в преддверии нового года получила Алена Крисахина. Она имеет статус ребенка, лишенного родительской опеки. Девушка почти десять лет стояла в очереди на квартиру. Алена окончила профессиональный лицей и получила профессию повара. Год назад вышла замуж. Собственное жилье стало подарком для молодой семьи.



К юбилею Донецкой области было запланировано приобрести восемьдесят пять квартир. На сегодняшний день свыше девяноста детей-сирот получили ключи.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии