Новостное агентство заменило журналистов роботами | ZI.ua
Акция закончилась

Новостное агентство заменило журналистов роботами

5 июля 2016, 08:06 | Инициатива 2661
Поделиться:
Новостное агентство заменило журналистов роботами

Агентство Associated Press стало использовать искусственный интеллект для освещения игр низших бейсбольных лиг США.

Об этом пишет Новое время.

Агентство пошло на такой шаг, поскольку ранее корреспонденты агентства не уделяли внимания освещению этих игр. Теперь Associated Press заполнило этот пробел при помощи новостей, генерируемых искусственным интеллектом.

Для написания материалов используется программное обеспечение, разработанное компанией Automated Insights и данные MLB Advanced Media (MLBAM) – официального статистического провайдера низших бейсбольных игр.

Прежде чем подпустить ИИ к написанию материалов спортивное подразделение агентства тестировало систему в течение года. По словам директора AP Sports Барри Бедлана, с технической точки зрения создание системы не было трудным.

«Для AP практика использования искусственного интеллекта не в новинку. Ранее агентство использовало его для освещения бизнес-тематики, к примеру, отчетов о доходах компаний. Как отмечает Бедлан, AP использует ИИ, чтобы разгрузить редакторов и авторов и задействовать их в более крупных проектах, требующих исследовательской работы»,— говорится в сообщении.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии