«Нововведения» на КПВВ Донбасса: зачем платить больше | ZI.ua
Акция закончилась

«Нововведения» на КПВВ Донбасса: зачем платить больше

6 июля 2016, 09:00 | Инициатива 8778
Поделиться:
«Нововведения» на КПВВ Донбасса: зачем платить больше

Эпопея с бусами на блокпостах, которые лезли без очереди, похоже, закончилась.

По сообщениям граждан, которым часто приходится пересекать линию разграничения, с этого понедельника на украинских контрольных пунктах въезда выезда прекратили пропускать микроавтобусы с людьми.

Напомним, что до этого существовала практика, по которой небольшому пассажирскому транспорту разрешалось пересекать территорию КПВВ с людьми в салоне. Этой «лазейкой» активно пользовались предприимчивые граждане, которые за солидное вознаграждение (от 300 до 500 грн. и выше) обещали с комфортом перевезти всех желающих через линию разграничения без стояния в многочасовых пеших очередях.

Теперь территорию контрольно-пропускного пункта микроавтобус пересекает пустым, а пассажиры вынуждены будут на общих основаниях простоять очередь, пройти досмотр вещей и паспортный контроль, заплатить 10 грн за проезд по КПВВ и уже потом сесть на свой бус.

Понятно, что такие «новаторства» ударят по карману перевозчиков, ведь отпадает всякий смысл переплачивать за поездку, если обещанного комфорта уже не будет.

Стоит отметить, что «драконовские законы» к бусам на разных КПВВ Донбасса применяются по-разному. Если на Марьинке описанная процедура действует, так сказать, в обе стороны, то на Зайцево бусы с территории «ДНР» через блокпост не проезжают: людей высаживают, они проходят все необходимые моменты и усаживаются на микроавтобус с подконтрольной Украине территории.

Из благоустройства на КПВВ стоит отметить появление на КПВВ «Марьинка» навеса для стоящих в очереди на переход. Теперь ожидание не будет так сильно напоминать экстремальные условия в пустыне Сахара.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии