Новые обыски у интернет-провайдеров | ZI.ua
Акция закончилась

Новые обыски у интернет-провайдеров

3 июня 2017, 10:15 | Официально 3450
Поделиться:
Новые обыски у интернет-провайдеров

Недавно стало известно, что СБУ проводит обыск в компании «Олли Транс», которая предоставляет услуги выхода в интернет.


Сообщается, что в офис компании Олли Транс на ул.Полтавскую в Киеве пришли люди с нашивками СБУ. Сотрудники оказались заперты в офис, а адвокатов вывели из помещения. При этом у руководителей отобрали мобильные.

Компания Олли Транс уже достаточно давно на рынке. Она предоставляет услуги доступа в интернет, профессиональной технологии VPN, а также сдаёт в аренду оптические волокна. Владелец провайдера – кипрские компании Чаростель Коммершал ЛТД и Галаксус Ентерпрайзис Лимитед.

Несколько дней тому назад на официальном сайте провайдера появилось сообщение о том, что, согласно новому закону, доступ к российским социальным сетям будет ограничен. Правда, сроки не указывались.

Согласно сообщениям, которые появлялись на официальном сайте позже, во время обыска были изъяты видеозаписи и другие материалы, а также сервера проекта «Видеопробки», в рамках которого осуществлялось журналистское расследование событий Революции достоинства.

При этом компания, по заявлению ее представителей, всегда сотрудничала со следственными органами и всегда предоставляла всю требуемую информацию. Теперь из-за изъятия записей деятельность данного проекта может быть существенно ограничена.

В ГПУ ситуацию с обыском пока не комментируют, а в СБУ заявили, что не имеют к обыску Олли Транс никакого отношения.

Читайте также:  в офисе интернет-провайдера Wnet (ООО «Дабл-ю нет Украина») проводится обыск 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ