Новых пациентов из Авдеевки привезли в Белицкий дом-интернат | ZI.ua
Акция закончилась

Новых пациентов из Авдеевки привезли в Белицкий дом-интернат

2 февраля 2017, 17:04 | Мир и человек, Милосердие | Доброполье 4170
Поделиться:
Новых пациентов из Авдеевки привезли в Белицкий дом-интернат

С начала военного противостояния в Донбассе Белицкий дом-интернат для граждан преклонного возраста и инвалидов стал домом для обездоленных людей из учреждений подобного типа, которые оказались на обстреливаемых территориях.

Хотя и сам дом-интернат пережил нелегкие времена летом 2014 года, оставшись без снабжения водой, как и весь регион, после повреждения объектов КП «Вода Донбасса».

В феврале 2015 года из Авдеевского территориального центра для граждан преклонного возраста в Белицкое перевезли двадцать два человека, и вот, после очередного обострения конфликта в Авдеевке, дом-интернат принял еще одну группу пациентов.

Первого февраля из Авдеевки в Белицкое привезли двадцать человек, из них двое лежачих. Для их переезда из обстреливаемого города Добропольский горсовет предоставил автобус КП «Добропольский горсовет», две «скорых помощи» были определены для перевозки больных.

Пожилые люди уже устроены в доме-интернате в теплых и комфортных комнатах, за ними обеспечивает уход грамотный и внимательный персонал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии