Новый блокпост появился в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Новый блокпост появился в Донецкой области

16 марта 2017, 13:27 | Инициатива 4356
Поделиться:
Новый блокпост появился в Донецкой области

С целью подготовки к выполнению решения Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины» полиция Донетчины создает систему контроля на железнодорожных и автодорогах. В районе поселка Верхнеторецкое открыли дополнительный блокпост.

На новом блокпосту будут круглосуточно нести службу сотрудники полиции, Национальной гвардии Украины. Таким образом, на законных основаниях взят под контроль пути, лица использовали для поставок товаров на оккупированную территорию.

Среди основных направлений: железнодорожный путь Константиновка — Новгородское (ст.Фенольна) — Верхньоторецьке — Ясиноватая, а также автомобильные трассы между Константиновкой, Торецком и неподконтрольной Ясиноватой.

переезд на донбассе

Дополнительные стационарные блокпосты откроются по всей линии разграничения в ключевых транспортных узлах. Кроме того, трассы и второстепенные дороги будут патрулировать мобильные группы полиции.

В рамках стоп-контроля правоохранители будут осуществлять проверки документов граждан и осмотр транспорта. Кроме того, будут приниматься контрдиверсионные мероприятия с целью предупреждения терактов, противодействия трафика оружия, боеприпасов и взрывчатки, задержание участников незаконных вооруженных формирований и преступников, находящихся в розыске.

Согласно решению СНБО на Нацполицию совместно с Национальной гвардией при участии СБУ возлагаются следующие функции:

- Прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями.

- Создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения.

- Принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности, противодействия террористическим и диверсионным проявлениям, попыткам нарушения общественного порядка.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии