Новый формат будущего футбольного чемпионата среди команд Премьер-лиги: | ZI.ua
Акция закончилась

Новый формат будущего футбольного чемпионата среди команд Премьер-лиги: Аутсайдерам не поздоровиться

31 мая 2017, 11:44 | Спорт 2826
Поделиться:
Новый формат  будущего футбольного чемпионата среди команд Премьер-лиги: Аутсайдерам не поздоровиться

Руководство УПЛ оставило в силе основные принципы минувшего сезона (первый этап с участием 12 клубов и второй – с разделением на две шестерки). Новации касаются порядка обмена между элитным и первым отечественными дивизионами.

Коллектив, занявший по итогам второго этапа 12 место, напрямую выбывает из «вышки». Командам, финишировавшим на 10-й и 11-й позициях, предстоит отстаивать право остаться среди сильнейших в переходных встречах с клубами, ставшими вторым и третьим по итогам турнира первой лиги. Данное противостояние будет состоять из двух матчей. Первый поединок состоится на поле команды низшего дивизиона.

Грядущий сезон 2017/2018 стартует уже 15 июля. В этот день будет сыгран матч на Суперкубок Украины, в котором сойдутся извечные соперники «Шахтер» и «Динамо». А 16 июля начнется чемпионат среди команд Премьер-лиги. Поединки же первого тура с участием дончан и киевлян перенесены на 19 июля.

Последний игровой день в «вышке» запланирован на 19 мая 2018 года. Для матчей плей-офф за право сыграть в элите предусмотрены даты 23 и 26 мая. Перерыв в турнире продлится с 9 декабря 2017 года до 17 февраля 2018 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии