Новый пункт полиции открылся на линии соприкосновения в Зайцевом | ZI.ua
Акция закончилась

Новый пункт полиции открылся на линии соприкосновения в Зайцевом

12 июня 2016, 17:55 | Официально | Бахмут 2739
Поделиться:
Новый пункт полиции открылся на линии соприкосновения в Зайцевом

Отныне здесь будут нести постоянную службу полицейские. Пункт полиции расположен в волонтерском штабе и подчинен Бахмутскому отделу полиции. Об этом сообщает сайт управления полиции Донецой области.

Два года жители поселка страдали из-за неопределенности статуса населенного пункта. Жители Зайцево обратились к руководству Донецкой области с просьбой присоединить поселок к Бахмутскому району.

В связи с этим одними из первых в прифронтовой поселок прибыли сотрудники Бахмутского отдела полиции. На линии боевых действий будут работать опытные правоохранители, задача которых – наладить постоянную работу полиции, обеспечить оперативное реагирование на сообщения граждан, оказывать помощь населению.


До сих пор из представителей власти в поселке был только один депутат сельсовета, местная жительница, которая занималась проблемами односельчан.


Гуманитарная ситуация в поселке ужасная. Ни детского сада, ни школы, ни сельсовета пока в населенном пункте нет. На весь поселок работает только один магазин. Нет питьевой воды, проблемы с электроснабжением. Кроме того, люди чувствуют себя оторванными от мира. Нет местной власти, проблемы с выплатами, отсутствует транспортное сообщение с Бахмутом – перевозчики довозят пассажиров только до логистического центра, а дальше нужно добираться самостоятельно, что пожилым жителям не под силу. И все это на фоне непрекращающихся обстрелов боевиков. Люди выживали за счет гуманитарной помощи. 


– Люди должны увидеть, что полиция на этой территории работает на пользу людям и способна предоставить всю необходимую помощь, – отметил начальник Бахмутского ОП Владимир Гончаров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии