Новый обман с банкоматами ПриватБанка | ZI.ua
Акция закончилась

Новый «развод» с картами ПриватБанка: как защититься от мошенников

2 июня 2017, 10:00 | Криминал 6126
Поделиться:
Новый «развод» с картами ПриватБанка: как защититься от мошенников

Мошенники продолжают применять уже проверенный способ мошенничать при помощи банкомата одного из самых крупных банков Украины – "ПриватБанк". Данная схема уже отработана, но многие украинцы все еще «клюют» на эту «удочку».

Так как же работает схема? На сайте бесплатных объявлений люди выкладывают объявления о продаже какой-то достаточно дорогой вещи. После этого продавцу звонит будто бы покупатель, получает информацию о товаре и говорят, что хотят купить вещь для салона или магазина. Затем звонят еще раз, представляются сотрудниками ПриватБанка и просят назвать три последние цифры номера, чтобы пройти верификацию. Если на карте есть деньги, то они исчезнут практически мгновенно. Если же карта пуста, то мошенники под каким-либо предлогом могут просить номер кредитной карты.

Дело в том, что в банкоматах ПриватБанка есть такая функция, как снятие денег без карты. Для этого как раз нужен номер телефона и три последние цифры номера, с которого звонят из банка. Такой схемы вполне достаточно для того, чтобы снять деньги с карты незадачливого продавца.

В ПриватБанке говорят, что клиентам следует соблюдать все необходимые правила безопасности:

1. Для того, чтобы перевести или получить деньги, необходим только номер карты. 

2. Никогда, никому, ни при каких обстоятельствах не стоит сообщать пин-код. В банке его не спрашивают.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии