Что могут сказать прыщи на лице о Вашем здоровье | ZI.ua
Акция закончилась

О чем говорят прыщи на лице

2 августа 2017, 16:15 | Мир и человек, Здоровье 4632
Поделиться:
О чем говорят прыщи на лице

Лицо человека – его визитная карточка. И часто мы сталкиваемся с тем, что нам приходится избавляться от прыщей или акне всеми мыслимыми и немыслимыми способами. А ведь на самом деле проблемы с кожей могут возникать по разным причинам. Очень часто это – сигналы нашего организма о том, что появились какие-то проблемы или нарушения. Естественно, сейчас мы говорим о взрослых людях, а не о подростках.

Если у вас появились прыщи в районе линии роста волос, то это может говорить о проблемах с желчным пузырем, а если над бровями – то с кишечником. Как правило, в таком случае вам поможет изменение режима питания. Откажитесь от красного мяса, сладкого и мучного. Также сыпь на лбу может появиться из-за воздействия определенных лекарственных средств. С такими последствиями поможет справиться цветная капуста и яблоки.

Если высыпания возникают в районе Т-зоны, то это говорит о том, что печень не справляется с очисткой крови. В этом случае стоит пить много воды, отказаться от жареного и регулярно устраивать себе разгрузочные дни.

При возникновении высыпаний под глазами стоит обратить внимание на работу почек и надпочечников. Также появление прыщей в той зоне могут спровоцировать стресс, плохое питание и нехватка сна.

О нарушениях работы легких могут говорить появление прыщей на щеках, груди и спине. Пересмотрите свое питание, старайтесь чаще гулять и откажитесь от сигарет.

Если появились прыщи в районе губ, то это говорит о нарушении работы желудка и пищеварительной системы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии