Новости Краматорска: О финансировании детского питания и проезда в следующем год | ZI.ua
Акция закончилась

О финансировании детского питания и проезда в Краматорске

14 декабря 2017, 17:49 | ЖКХ | Краматорск 6732
Поделиться:
О финансировании детского питания и проезда в Краматорске

В Краматорске начальник финансового управления Елена Саенко презентовала основные показатели бюджета, запланированного на следующий год. По ее словам, бюджет формировался исходя из экономического и социального роста, а также опираясь на статистические данные финансовых отчетов за предыдущие года. 

Во время своего выступления Елена Саенко сообщила о том, что в следующем году будет сохранено бесплатное питание для учащихся начального звена (1-4 классы). Сумма, выделенная на данные расходы составляет 15,1 млн. гривень. 

Также, во время формирования бюджета было учтено увеличение стоимости питания в детских садах от 17 до 23 гривень. В текущем году часть родительской платы составляет 50% от общей стоимости питания дошкольников. 

Помимо этого, на подвоз детей к общеобразовательным школам, которые отдалены более чем на 3 км, было выделено 567,8 тысяч гривень и на компенсацию стопроцентной стоимости проезда учеников к отдаленным учебным заведениям — 765,7 тысяч гривень. 

Напомним, что бюджет на 2018 год будет утвержден на ближайшей сессии городского совета, которая должна состояться 20 декабря. 

Ранее мы сообщали о том, что в бюджете запланированы деньги на поощрение одаренных и талантливых детей, а также на поддержку юных спортсменов. Подробнее о том, кто и за что получит премии в следующем году, можно узнать здесь


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии