Новости Донбасса: Специалист Константиновского УСЗН рассказывает о важных изменениях | ZI.ua
Акция закончилась

О самых важных изменениях в назначении субсидии

11 мая 2017, 10:46 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 8385
Поделиться:
О самых важных изменениях в назначении субсидии

С начала мая сотрудники управлений соцзащиты пересчитывают субсидии на летний период. В Положении о назначении этого вида государственной помощи много нового. На вопросы, касающиеся самых важных изменений, отвечает начальник отдела приема граждан Константиновского УСЗН Татьяна Мирошниченко.

– Татьяна Георгиевна, за какой период теперь учитываются доходы при назначении субсидии?

– При расчете летних субсидий в мае будет учитываться доход не за весь прошлый год, как было ранее, а за период с апреля 2016 г. по март 2017 г. Это касается и тех, кто обратится за назначением субсидии впервые.

– А как быть тем, кто вышел на пенсию в апреле или мае, им же не будет учитываться зарплата за прошедший период?

– Будет. При назначении или перерасчете субсидий этой категории граждан также учитывается весь доход (и пенсия, и зарплата) с апреля прошлого года по март нынешнего. Может быть, в дальнейшем будут какие-то изменения, но на сегодня мы считаем так.

– Вице-премьер Павел Розенко во всех СМИ заявил, что субсидии получали и получат те, кто имеет задолженность. В этом вопросе ничего не изменилось?

– Изменилось и существенно. Все коммунальные службы нам должны теперь предоставить справки о состоянии задолженности каждого субсидируемого государством абонента. Так вот, если у абонента имеется задолженность, не погашенная в течение двух месяцев (независимо от суммы), то субсидия ему не назначается.

Мы можем назначить ее только тогда, когда человек погасит задолженность или предоставит от соответствующей службы договор реструктуризации или другой способ погашения этого долга.

В Положении есть еще некоторые изменения, но об этом читайте в следующем номере газеты «Знамя Индустрии», который поступит в продажу 17 мая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии