Областная власть начала благоустройство Семеновского моста | ZI.ua
Акция закончилась

Областная власть начала благоустройство Семеновского моста

15 сентября 2017, 15:06 | ЖКХ | Краматорск 5367
Поделиться:
Областная власть начала благоустройство Семеновского моста

На днях стартовали работы по благоустройству Семеновского моста, который был разрушен в 2014 году и полностью восстановлен зимой 2016.

Восстановление Семеновского моста длилось три с половиной месяца, начиная с осени 2016 года. Напомним, что торжественное открытие состоялось в канун Нового года, 31 декабря, при личном участии Президента Украины Петра Порошенко. Благоустраивать территорию около восстановленного сооружения решили начать только сейчас. В ходе работ будет расчищено русло, увеличена ширина реки и проработана эстетическая составляющая.


Семеновский мост был первым в Донецкой области, который пострадал в результате боевых действий. Всего на территории, которая сейчас находится под контролем Украины, во время боевых действий, было разрушено девять мостов. Три из них удалось восстановить в результате перераспределения бюджетных средств – на их полную реконструкцию выделили около 80 миллионов гривен.

Остальные шесть мостов не могут отремонтировать, так как они находятся слишком близко к линии разграничения, поэтому проведение работ повлечет за собой огромные неоправданные риски.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии