Новости Донбасса: В течение двух недель браконьеры выловили более 400 килограмм | ZI.ua
Акция закончилась

Браконьеры нанесли ущерб в 40 тысяч гривень

18 апреля 2018, 23:11 | Официально 3516
Поделиться:
Браконьеры нанесли ущерб в 40 тысяч гривень
Иллюстративное изображение, фото из открытых источников

Едва прошло две недели с момента ввода ограничений на рыбную ловлю по причине нереста водных обитателей, как областные браконьеры успели выловить более 400 килограммов различной рыбы, нанеся ущерб рыбному хозяйству области в 40 тысяч гривень.

Об этом сообщает Остров.

Напомним, что 1 апреля на большей части Украины были объявлены месячники и двухмесячники ограничения или полного запрета рыбной ловли из рек и водоемов. В Донецкой области соответствующее распоряжение начало действовать с начала апреля. За две недели сотрудники Рыбинспекции успели составить 73 протокола.

Патрульные инспекторы ведомства изъяли у браконьеров 400 килограмм щуки, окуня и плотвы.

В Рыбинспекции напоминают, что суточная норма вылова рыбы в период действия ограничений составляет 3 кг. Ограничения на рыбную ловлю продлятся до 20 мая на речках и до 10 июня на водоемах.

Как мы ранее сообщали, сотрудники Национальной полиции в Донецкой области и областной Рыбинспекции обсудили методы противодействия браконьерам и незаконному вылову рыбы в акватории Азовского моря. С этой целью они организовали морской патруль, который на катере будет ежедневно обследовать побережье моря и выявлять незаконных рыбаков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии