Обломает ли «Шахтер» жала «Пчелам»? | ZI.ua
Акция закончилась

Обломает ли «Шахтер» жала «Пчелам»?

25 июля 2016, 15:59 | Спорт 2514
Поделиться:
Обломает ли «Шахтер» жала «Пчелам»?

Завтра, 26 июля, на поле стадиона «Арена-Львов» в 21:45 начнется первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Шахтером» и «Янг Бойз». Швейцарская команда – одна из старейших в Европе. Клуб основан 14 марта 1898 года. Цвета «Янг Бойз» – желто-черные, поэтому вполне логично их прозвище «Пчелы».

Принимает команда соперников на стадионе на «Стад де Сюисс», вмещающем около 32 тысяч зрителей. Клуб из Берна – 11-кратный чемпион Швейцарии, шестикратный обладатель Кубка страны банков, сыра и часов, обладатель Кубка лиги и Суперкубка Швейцарии.

В предыдущем национальном чемпионате «Молодые Парни» стали обладателями серебряных наград. Правда, «Янг Бойз» отстал от озолотившегося «Базеля» на 14 очков. Однако визави «Шахтера» в то же время опередил добывший «бронзу» «Люцерн» на целых 15 пунктов.

Если говорить о составе оппонентов горняков, то, по мнению специалистов, он достаточно крепкий, но не звездный. В защите выступает опытнейший фон Берген, в нападении – французский гренадер Оаро, лучший бомбардир команды в минувшем сезоне. Можно также отметить хавбеков Закарию и Сулеймани. Первый – молодой и очень перспективный. Второму прочили большое будущее, но звездой он не стал, что отнюдь не умаляет таланта серба. Хорош и атакующий полузащитник Раве.

Если учесть, что чемпионат Швейцарии стартовал практически параллельно с украинским. То можно сделать вывод, что в игровой практике никто из соперников не будет иметь преимущества. Тем не менее, поклонники «Шахтера» ждут от своей команды только уверенной победы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии